четверг, 30 апреля 2015 г.

Апрельский лаковый полумарафон #Sovunya_Nailart15DayChallenge

Всем привет! Вот и пришло время подвести итоги прошедшего марафона от замечательной Даши Совуньи @iminlovewithnails и NailLOOK Russia @naillook_ru. В этот раз я решила написать пост в конце, подведя тем самым итоги, и поделиться впечатлениями, исключительно положительными))))
Итак, приступим)))
1 День - Точка, точка, запятая...
Первой темой марафона был маникюр, выполненный с помощью дотсов. Признаюсь сразу, сей инструмент я взяла в руки первый раз, и все оказалось гораздо проще, чем я думала.
В маникюре использовала лаки Avon из разный серий. Слишком яркий маникюр я не хотела, поэтому выбирала оттенки "кофе с молоком", но мой взгляд получилось очень нежно и тем не менее интересно.
2 День - Любимый Лакобренд.
И тут сразу стоит оговориться, как таковой любимого бренда у меня нет, есть бренды которые я могу себе позволить и которые не могу. Например, у меня очень много лаков Avon, но это по той простой причине, что я являюсь их представителем. Фаворитами для себя я считаю El Corazon, Dance Legend и Nail Look, но когда встал вопрос - как обыграть бренд в маникюре, я выбрала El Corazon.
Рисовать сама я не рискнула, так как руки не оттуда растут)) поэтому дизайн выполнила мне сестра. На ногтях у меня лак El Corazon из новой коллекции Nail Party Kir Royal причем в один слой, рисунок так же выполнен лаком El Corazon из серии Kaleidoscope Зеркальный.
3 День - Лак в образе.
Тема достаточно интересная, и сначала у меня была иная идея ее воплощения, но с ней не вышло, пришлось изменить образ, но получилось, на мой взгляд, очень даже не плохо.
Использовала свой любимый черный лак - Avon Лакрица и белую краску для стемпинга Planeta Nail.
4 День - Градиент.
До этого градиент я делала один раз, и не очень удачно, поэтому для марафона пришлось постараться, и думаю мне это удалось.
Лаки использовала самые простые - Golden Rose Color Expert, в свое время купила их как раз для этой цели, но руки дошли до них только сейчас. Маникюр получился очень теплый и солнечный, поэтому я решила добавить стемпинг, и назвала этот маникюр - Мечты о лете.
5 День - Флора.
Когда я увидела эту тему, у меня даже сомнений не было, чем я буду красить ногти.
На мой взгляд "Нимфа" от El Corazon - это самый растительный зеленый лак. Ну, а так как у нас Арт Марафон, то я добавила цветов, выполненных с помощью стемпинга и раскрашенных в ручную.
6 День - Стемпинг.
Я так ждала эту тему, но в тот день у меня ничего не получалось, я перекрашивала ногти раза три.
И то получилось не то, что задумывалось. Хотела сделать реверсивный стемпинг - ничего не вышло, пыталась отпечатать голографик на голографике - тоже не вышло. В итоге получилось, что получилось. Голографик, кстати, Dance Legend New Prism.
7 День - Сладкий маникюр.
Конфетки, бараночки...
Что еще должно было быть на ногтях в этот день, как не пироженки! Получилось очень вкусненько и сладенько, аж зубы сводит)))
8 День - Слайдеры.
Если кто не знает, слайдер - это водная наклейка на ноготь с рисунком, в том числе и на весь ноготь. Слайдеры я обожаю, на мой взгляд это самый простой способ сделать шикарный маникюр за считанные минуты.
И озорник Саймон от MILV дождался своего выхода в свет. В качестве основы - лак из новой коллекции Eva Mosaic Granite.
9 День - Акварель.
Если отталкиваться от корня слова - "аква", то и маникюр должен быть водным. А для меня это нечто нереальное. Я вообще считаю, что девочки делающие идеальный водным маникюр, ведьмы! (в самом хорошем смысле слова)))))
 У меня так называемый "сухой" водный маникюр, выполняется он на пленке, а потом переносится на ноготь, что тоже оказалось не так просто. Но я вроде справилась.
10 День - Сказки.
Сказки бываю разные, и помимо классических, я всегда очень любила японские аниме, и раз уж у меня есть подходящая плитка для стемпинга, я решила посвятить свой маникюр любимому мульту.
Если вдруг кто не понял - это Сейлор-мун Луна в матроске. За основу взяла свои любимые песочки от Nail Look Real Sugar.
11 День - Азарт.
Человек я не очень азартный, и уж точно не с моим везеньем переступать порог казино, но перекинуться в картишки я всегда не против, а уж Монополию я просто обожаю.
Поэтому вдохновение я черпала в игральных костях. Дизайн выполнен с помощью дотсов на идеальном белом лаке от Eva Mosaic 053.
12 День - Море.
Как можно не любить море? Его невозможно не любить!
Лаки всевозможных сине-голубых оттенков я всегда обожала, и их у меня в достатке, тут использован лак Dance Legend Wow Prism. А уж стемпинг с корабельной тематикой тут как нельзя кстати!
13 День - Гороскоп.
По гороскопу я Близнецы, это и пыталась изобразить)))
А так как гороскоп напрямую связан со звездами, то и без космоса тут не обошлось, надеюсь вышло похоже)))
14 День - Абстракция.
Я долго думала, что бы такое изобразить на ногтях, и решила схитрить...
и использовать слайдеры от MILV на весь ноготь. И у меня как раз был подходящий рисунок. Вот такая вот абстракция)))
15 День - Сирень.
В конце апреля сирени к сожалению еще нет, но тема самая что не на есть весенняя! Правда то что вышло у меня мало похоже на сирень)))
Но если оттолкнуться от корня слова, точнее от его цвета, то маникюр очень даже сиреневый)))

Вот так вот прошел для меня апрельский лакомарафон, было очень интересно, пришлось проявлять фантазию, а не просто так красить ногти, и это было здорово!!! Спасибо огромное Даше за темы и организацию!!! Будем ждать новый марафонов!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий